Определите массу алюминиевого бруска, если при его нагревании на 10 градусов по цельсию израсходовано количество теплоты, равное 18,6 кДж (С ал = 920 Дж / (кг умножить на Цельсия)).

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:07
    0
    Q = cmΔt

    m=Q/cΔt Δt=10

    m=18.6*10³/920*10=2.02 (кг)