с какой начальной скоростью было брошено тело вертикально вверх, если через ремя t=0,2 с оно оказалось на высоте h=9,8 м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:49
    0
    Аш=Ве х т - Джи х т^2/2

    решаем отнасительно Ве: Ве=Аш/т+Джи х т/2=10/0,2+10 х0,2/2=50+1=51 м