На тело 2 дм³ при погружении в жидкость действует выталкивающая сила 18 Н. Какая это жидкость

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:58
    0
    Не буду писать что дано.

    Решение:

    F1 (сила архимеда) = ро gV

    значит ро (жид) = F1/gV

    ро (жид) = 18/10*0.002=900 кг/м куб

    а жидкость с плотностью 900 кг / м куб это машинное масло