В тепловой машине температура нагревателя 227 с, а холодильника 27 с. Найти КПД этой машины в %. Сколько тепла должно получить рабочее тело от нагревателя, чтобы тепловой машиной совершалась работа 600 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:25
    0
    N = (Tн-Тх) * 100%/Тх, переводим в Кельвин, Tн=500 К Тх=300 К

    n = (500-300) * 100%/500=40%

    n = Q/A=> Q=An=40%*600 кДж=240 Дж