Определите мощность насоса, который поднимает воду объёмом 4,5 м^3 на высоту 5 м за 10 с

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:30
    0
    N (мощность) = A (работа) / t (время), A = P (вес тела) h (высота), P=m (масса) g (ускорение свободного падения), m=ро (плотность) * V (объём), m=1000 кг/м³*4,5 м³=4500 кг, P=4500 кг/м³*10 Н/кг=45000 Н,

    А=45000 Н*5 м=225000 Дж, N=225000 Дж/10 с=22500 Вт