4.

Велосипедист сначала проехал 3 км со скоростью 15 км/ч, а затем еще 48 минут

ехал со скоростью 12 км/ч. Чему равна средняя скорость велосипедиста за все

время движения?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:33
    0
    S1=3

    S2=v2*t2=12*0.8=9.6

    vcp = (S1+S2) / (t1+t2)

    t1=S1/v1=3/15 ч

    vcp = (3+9.6) / (3/15+0.8) = 12.6 км/ч