Груз массой 50 кг равномерно тянут по наклонной плоскости с силой 50 н. Определите КПД наклонной плоскости, если ее длина 5 м, а высота - 40 см. Чему равна сила трения при подъеме груза?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:32
    0
    Р=50 кг*10 Н/кг=500 Н

    Ап=500 Н*0.4 м=200 Дж

    Аз=50 Н*5 м=250 Дж

    КПД=200 Дж: 250 Дж*100%=80%

    Fтр=Р=500 Н