Задача

найти силу упругасти пружины если её удленение = 5 см. а кофицеэнт упругости состовляет 40 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:19
    0
    Дано:

    K = 40 Н/м

    Дельта l = 5 cм = 0.05 м

    Найти:

    F упр. = ?

    Решение:

    F упр. = K * дельта l = 40*0.05=2 (Н)

    Ответ: 2 Н.