Мальчик массой 40 кг совершает прыжок на высоту 100 см. Какую можность он при этом развивает

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:45
    0
    Дано m=40 кг h=100 см=1 м P - ?

    t1=t2=t h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2/10=0,447 с

    P=A/t=m*g*h/t=40*10*1/0,447=894.85 Вт