Чему равно общее сопротивление участка цепи, если р1 6 Ом, р2 2 Ом, р3 2 ом. р2 и р3 соеденны параллельно

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:02
    0
    1/R=1/R2+1/R3

    1/R=1/2+1/2=1

    R=1

    Rобщ=R1+R=6+1=7 Ом