Два проводника соеденны последовательно сопротивление 1 = 4 ом. сопротивление 2 = 6 ом сила тока в цепи равна 1 амперу. найти-полное напряжение. напряжение на каждом из участков и общее сопротивление в цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:53
    0
    Напряжение на 1

    U1=I*R1

    U1=4*1=4B

    Наряжение на 2

    U2=I*R2

    U2=6*1=6B

    Общее напряжение

    U=U1+U2

    U=4+6=10B

    Ответ U1=4B U2=6B U=10B