Медный реотановый провод длина которого 20 м имеет сопротивление 5,8 Ом, какова площадь поперечного сечения этого провода

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:22
    0
    R=p*L/s

    S=p*L/R=17*10^-3*20/5,8=58,6*10^-3 мм2