Решить 2 задачи

1) Тепловая машина совершает работу 200 Дж и отдает окружающей среде 600 Дж теплоты. Определите кпд тепловой машины.

2) Относительная влажность воздуха в комнате объёмом 30 м^3, при температуре 26°С равно 60%. Сколько нужно дополнительно испарить воды для полного насыщения пара?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:30
    0
    A=200 Дж

    Q=600 Дж

    n-?

    n=Aп/Аз Аз=А+Q n=A/A+Q n=200/800=0.25 n=25%