Полый стеклянный шарик объемом 100 кубических см плавает, наполовину погрузившись в воду. каков объем полости внутри шарика?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:26
    0
    V=10^-4 po2=1000 (плотность воды) ро1 = ... (плотность стекла)

    mg=po2*g*V/2

    m=po1 * (V-Vo) Vo - объем полости

    Vo=V * (1-po2 / (2*po1)) = ...