Физика - не моя сильная сторона)) Прошу - объясните пример из пробников ЕГЭ!

КПД идеальной тепловой машины равен 75%. Температура нагревателя равна 400 К. Чему равна температура холодильника?

1 100 К

2 200 К

3 300 К

4 400 К

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:28
    0
    Все по формулам ... кпд - температура нагревателя минус температура холодильника и делить это все на температуру нагревателя, то есть кпд = (Тн-Тх) / Тн ... значит проценты в десятичную - 75/100=0,75 и получится 0,75 = (400-Тх) / 400 ... потом пропорцией и находишь что Тх=100 К ... ответ 1