Вагон массой25 тдвижется со скоростью 0,4 м/с и сцепляется с вагоном массой 35 т, который движется в том же напровление со скоростью 0,1 м/с с какой скоростью будут двигаться вагоны после столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:43
    0
    Закон сохранения импульса m1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    25000*0.4+35000*0.1=60000*v

    v=0.225 м/с