Вагон массой 25 т движется со скоростью 0.6 м/с и сцепляется с неподвижным вагоном массой 35 т. С какой скорость будет двигаться вагоны после столкновенья

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 02:00
    -1
    M1=25 т

    V1=0.6 м/с

    m2=35 т

    V2=0 м/с

    U-? Закон сохранения импульса

    m1V1+m2V2 = (m1+m2) U U=m1V1 / (m1+m2)

    U=25*0.6/60=0.25 м/с Тонны сократились