Двигаясь без начальной скорости, тело прошло путь 32 м за 4 секунды. Каково ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:36
    0
    Дано:

    S=32 м

    t=4 с

    v₀=0 м/с

    a=?

    S=v₀t+at²/2, т. к v₀=0 м/с, то

    S=at²/2

    at²=2S

    a=2S/t²=2*32 м / (4 с) ²=64 м / 16 с² = 4 м/с²

    Ответ: 4 м/с²