На тело действует Fтяг 100 Н и сила трения 20 Н. Масса тела 200 г. Какое ускорение приобретет тело под действием этих сил? Какой путь пройдет это тело за 2 мин, если в начале оно покоилось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:46
    0
    Ft=100

    Ftr=20

    m=0.2

    t=120

    a=?

    s=?

    a = (Ft-Ftr) / m

    a=80/0.2=400m/c

    s = (a*t^2) / 2

    s = (400*14400) / 2=2880000m=2880km