Вопрос по физике. Подвешенный к металлической проволоке с жесткостью 400 Н/м груз массой 3 кг поднимают вертикально вверх с ускорением вверх 2 м/с2. (g=10 м/с2) найти удлинение проволоки

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:45
    0
    F=-kΔx, F-mg=ma, F=m (a+g), Δх=m (a+g) / k, Δx=3· (2+10) / 400=0,09 м