1) подвешенный к металлической проволоке с жесткостью 400 Н/м груз массой 3 кг поднимают вертикально вверх с ускорением вверх 2 м/с2. (g=10 м/с2) найти удлинение проволоки.

2) Если коэфицент трения равен 0,1, то КПД наклонной плоскости длиной 1 м и 60 см равен?

3) если газ массой 20 кг, заполняет шар объемом 10 м3, чему равна его плотность?

4) при изобарном расширении газа его внутренняя энергия возросла на 300 Дж, при этом газ совершил работу 200 Дж. В результате теплопередачи газ получил

5) если электровоз мощностью 200 кВт движется со скоростью 20 м/с, то сила тяги электровоза=?

6) Вес неподвижного блока 10 Н. если к свободному концу веревки приложить усилие 105 Н, то с помощью этого блока можно поднять груз какой массы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:35
    0
    4 По первому закону термодинамики Q = A + (U2 - U1) = 200 + 300 = 500 Дж

    5.) по формуле мощности N = F*V

    F = N/V=200000/20=10 000 Н = 10 кН

    6) неподвижный блок покоится значит его не надо поднимать

    Fн = Fт = m*g

    m = Fн/g = 105/10 = 10,5 кг