По проводнику напряжение 220 В и сопротивление 88 Ом течет ток. определите работу и мощность тока если время его протекания по цепи равно 30 минут

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:36
    0
    I=u/R

    P=i*u

    A=p*t

    i=220/88=2.5

    p=2.5*220=550

    a=500*1800=900000