Автомобиль едет со скоростью 90 км/ч по мосту в форме дуги окружности. Вес авто в верхней точке моста вдвое меньше чем на горизонтальной дороге. Найдите радиус моста

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:39
    0
    Дано P=Po/2 V=90 км/ч=25 м/с R - ?

    так как ускорение направлено вниз

    P = m*g-m*a

    m*g/2=m*g-m*a

    a=g/2

    V^2/R=g/2

    R=2*V^2/g=2*625/10=125 м

    Ответ R=125 м