Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение спирали за 5 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:38
    0
    I=0.3A

    q = 1.6*10^-19 Kл

    c

    t=5 минутам=300 с

    е-это электрон, думаю поймешь, здесь просто как в тетради не написать

    I=q/t

    q=l*t

    n = q/q = I*t/q

    е е е

    n = 0,3 А*300 с/1,6*10^в - 19 Кл=56,25*10^ в 19 приблизительно равно 5,6*10^ в 20

    е