Равноускоренный подъем тела m-75 кг на высоту 15 m продолжался 3 секунды. Определите вес груза при подъеме.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:09
    0
    H = at²/2 ⇒ a = 2H/t² = 30/9 ≈ 3,33 м/сек²

    Это ускорение добавляется к ускорению свободного падения.

    Суммарно на тело действует ускорение А = а+g = 13,33 м/сек²

    Вес тела при подъёме равен mА = 75 х13,33 ≈ 1000 н.

    Ответ: 1 кН.