Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6 В и внутреннее сопротивление 0,5 Ом. К нему подключен реостат сопротивлением 5,5 Ом. Найдите силу тока в реостате

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:39
    0
    I=E / (R+r) = 6 / (5,5+0,5) = 1 A