Равноускоренный подъём груза массой 80 кг с помощью каната на высоту 20 м продолжался 4 сек. Определите вес груза при подъёме.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:54
    0
    Р=m (g+a), S=at^2/2; a = 2s/t^2=2*20/4^2=40/16=2,5 м/с2; Р=80 (10+2,5) = 80*12,5=1000 Н=1 кН