1. Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.

Масса-50 кг

Площадь-142

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:18
    0
    Дано m=50 кг S1=142 см2=0,0142 м2 P1 - ? P2

    1) при беге человек опирается на одну ногу

    P1=F/S1=m*g/S1=490/0,0142=34,5 кПа

    2) при ходьбе S=2*S1

    P2=F/2*S1=P1/2=17.25 кПа