Два шара движутся по гладкой горизонтальной плоскости вдоль одной прямой навстречу друг другу. Первый шар имеет массу m1=1 кг и скорость, модуль которой v1=40 м/с, а второй - массу m2=2 кг и скорость, модуль которой v2=3 м/с. Происходит упругий центральный удар. Чему равен модуль скорости второго шара после удара?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:58
    0
    U2 = (m2-m1) * V2+2*m1*V1 / (m1+m2) = (2-1) * 3+2*1*40 / (1+2) = 15,3 м/с