Тело бросили горизонтально с некоторой высоты с начальной скоростью 10 м/c. Оно упало на расстоянии 12 м от места броска. Найдите высоту и скорость падения тела.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:09
    0
    Sx=V0*t

    t=Sx/V0=12/10=1,2 c

    h=g*t^2/2=9,8*1,44/2=7 м

    Vy=g*t=9,8*1,2=11,76 м/с

    V=sqrt (V0^2+Vy^2) = sqrt (100+11,76^2) = 15,4 м/с