Каким будет коэффициент увеличения собирающей линзы с оптической силой 4 дптр, если предмет удален от нее на расстояние, равное 1,4f?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:36
    0
    Г=f/d

    d = 1,4f

    Г = f / 1,4f = 1/1,4 = 10/14 = 5/7