Рычаг в равновесии на концах его сила 1 = 12H сила 2=4H. Плечо 1=25 см. найти пело 2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:28
    0
    F1*d1=F2*d2

    d2 = (F1*d1) / F2

    d2 = (12*0.25) / 4 (м)

    d2=0.75 (м) = 75 см