Камень свободно падает с высоты 500 метров. определите его скорость в момент достижения земли

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:39
    0
    H=500 м. v0=0, v-?

    v^2-v0^2=2gh,

    v^2=2gh,

    v=√ (2gh),

    v=√ (2*10*500) = 100 м/с.