Камень свободно падает с высоты 500 м. Определите его время и скорость в момент достижения земли.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:39
    0
    V=V0+gt

    S=V0t+gt^2/2

    Так как V0 = 0, значит

    V=gt

    S=gt^2/2

    Из второго уравнения находим t

    t=_/2s/g=_/1000/10=10c

    Находим V

    V=gt=10*10=100 м/с