Каково фокусное расстояние собирающей линзы, дающей мнимое изображение предмета, помещенного перед ней на расстоянии 0,5 м, если расстояние до изображения равно 1,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:17
    0
    F=f*d / (f+d)

    F=1.5*0.5/1.5+0.5=1.125 м