X=-2+t+2t2 как движется тело? определите начальную координату тела, его начальную скорость и скорость через 3 секунды, его положение и модуль перемещения через 3 секунды, ускорение

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:35
    0
    Х пропорционален t^2, следственно - это равнопеременное движение,

    основное кинематическое уравнение имеет вид: X=X0+v0t+at^2/2

    читаем данное уравнение:

    X0 = - 2 м

    v0 = 1 м/с

    a = 4 м/с^2

    вектор скорости со направлен с вектором ускорения, следственно РУД (равно ускоренное движение)

    тогда S=vot+at^2/2 = 1*3 + 4*3^2/2=21 м

    ответ: ...