Вследствие облучения мишени протонами образуется Магний-24 и вылетают а-частицы. Запишите уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:08
    0
    Xₐⁿ + p₁¹ → Mg₁₂²⁴+He₂⁴

    n+1 = 24+4

    n = 27

    a + 1 = 12 + 2

    a = 13

    X₁₃²⁷ это Al₁₃²⁷

    Ответ: бомбардируют алюминиевую мишень