Цена деления прибора 1,5·10-5 А/дел. Шкала прибора имеет

200 делений, его внутреннее сопротивление 100 Ом. Какие сопротивле-

ния нужно подключить к этому прибору и каким образом, чтобы можно

было измерять напряжение до 200 В или ток до 4 А?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:56
    0
    Может выразить r из I=E/R+r где R надо выразить ... E=200 В I=4 А, r=100 om, ответ будет - 50. формулу передлаем будет R=E-I*r/I