Определить силу тока в проводнике длинной 1,25 м в магнитном поле с индукцией 0,2 тл, если на него действует магнитная сила 1,5 Н"

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:20
    0
    F = I*B*L*sinα = > I = F / B*L = 1,5 Н / 1,25 м * 0,2 Тл = 1,5 / 0,25 = 6 А

    Ответ: 6 А