Определите силу тока в проводнике длиной 1.25 м в магнитном поле с индукцией 0.2 Тл, если на него действует магнитная сила 1.5 н

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:00
    0
    Определите силу тока в проводнике длиной 1.25 м в магнитном поле с индукцией 0.2 Тл, если на него действует магнитная сила 1.5 н

    Дано L=1,25 м B=0,2 тл F=1,5 Н I - ?

    F=I*B*L

    I=F/B*L=1,5/0,2*1,25=6 А

    ответ I=6 А