Чему равна работа, которую выполняет газ при расширении от 3 л до 4,5 л, если он находится под давлением 2•10^5 па

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:06
    0
    А=pΔV

    ΔV=4,5-3=1,5 л=0,0015 м³

    А = 2•10^5*0,0015=100 Дж