В цилиндре объемом 0,024 м^3 находится газ, в который изобарно расширяется под давлением 5*10^5 Па. Определите конечный объэм газа, если при его расширении выполнена работа в 1,5 кДж.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:58
    0
    Работа газа при изобарном расширении:

    A = P (V2-V1) Отсюда найдем V2:

    V2 = V1 + (A/P) = 0,024 + (1500/5*10^5) = 0,024 + 0,003 = 0,027 m^3

    Ответ: 0,027 м^3.