В цилиндре объемом 0,024 м^3 находится газ, в который изобарно расширяется под давлением 5 * 10^ 5 Па. Определите конечный объэм газа, если при его расширении выполнена работа в 1, 5 кДж.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:11
    0
    А=pV

    дельта V = V2-V1

    дельта V = A/p = 1500/5*10 в 5 = 3 * 10 в минус 3

    V2 = 3+24 и всё умножит на 10 в - 3 степени = 27 мМв кубе
  2. 15 августа, 20:31
    0
    Решение. A=P*dV; dV=A/P; V2=V1+dV; A=1,5*10^3; P=5*10^5; V1=0,024;

    Если я правильно делаю, то:

    A=P (V2-V1) ;

    (V2-v1) = P/A=500000/1500=333,33

    A/P=V2-V1;

    1500/500000=V2-0,024

    0,003+0,024=V2

    V2=0,027.