Первую половину пути автомобиль прошел со средней скоростью V1=20 км/час, вторую V2=10 км/час. найти среднюю скорость на всем участке.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:04
    0
    V=s/t

    s₁=s/2

    s₂=s/2

    t₁=s/2v₁

    t₂=s/2v₂

    t=s/40 км/ч+s/20 км/ч = 3s/40 км/ч

    v = s / (3s/40) = 13,3 км/ч

    Ответ: 13,3 км/ч