Колебательный процесс описывается уравнением x = 80sin (6 пt + п/6). Найти параметры процесса: амплитуду, угловую скорость, фазу, начальную фазу. Определить отклонение от положения равновесия через 5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:08
    0
    X (t) = A*sin (wt+ф)

    Амплитуда A = 80

    Угловая скорость w = 6 п рад/с

    Фаза (6 пt + п/6)

    Начальная фаза ф = п/6

    x = 80 * sin (30 п + п/6) = 80 * sin (п/6) = 80 * 1/2 = 40.