Тело брошенного вертикально вверх со скоростью 16 м/с. определите максимальную высоту подъема тела

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:25
    0
    Время подъема найдем из формулы:

    V = Vo - g·t

    Конечная скорость V=0

    тогда:

    Vo = g·t

    t = V0 / g = 16 / 10 = 1,6 c

    Высота подъема:

    H = g·t² / 2 = 10·1,6² / 2 = 12,8 м

    Ответ: 12,8 метра - высота подъема