5. Определить максимальную высоту подъёма тела брошенного вертикально вверх с начальной скоростью 25 м/с, используя закон сохранения механической энергии. Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения принять равным 9,8 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:27
    0
    Mu^2/2=m*g*h

    h=mu^2 / (2*m*g)

    h=u^2 / (2*g)

    h=625/2*9.8≈32 м