Модуль начальной скорости тела, брошенного вертикально вверх, равен 19,6 м/с. найдите максимальную высоту подъема тела

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:36
    0
    V₀=19,6 м/с h=v²-v₀²/-2g, т. к. v=0, то

    g = - 9,8 м/с² h = - v₀²/-2g;

    h-? h = - 384,16/-2*9,8 = 19,6 м

    Ответ: h=19,6 м