Под действием вертикально направленной силы 20 Н тело массой 1 кг поднимается на высоту 10 м. Чему равны совершенная работа и потенциальная энергия тела на этой высоте?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:47
    0
    A=Fs=20*10=200 Дж

    Еп=mgh=1*10*10=100 Дж

    Ответ: 200 Дж, 100 Дж.