Звуковая волна от источника колебаний с частотой колебаний 300 Гц распространяется в воде. Длина волны 5 м. Чему равна скорость звука в воде?

1) 1500 м/с

2) 60 м/с

3) 30 м/с

4) 3000 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:30
    0
    5 / 1/300=5*300=1500

    1500 м/с

    ответ: 1)